Двое ульяновцев стали медалистами всероссийского турнира по кекусинкай-карате

На соревнованиях, прошедших в Москве, наши земляки Кирилл Пичугин и Иван Егин завоевали бронзовые награды.

28-летний Кирилл Пичугин выступал в столице России в супертяжелой весовой категории – среди спортсменов, весивших более 90 кг. В ходе турнира ульяновский каратист провел четыре поединка, в трех из которых выиграл. Причем все победы у Кирилла Пичугина получились досрочные!

В полуфинале турнира нашему бойцу впервые пришлось сражаться до финального гонга. Увы, но в этом соперничестве с краснодарцем Юрием Киракасяном симбирянин по решению судей был признан проигравшим.

Также с бронзовой медалью вернулся с этого московского турнира и 21-летний ульяновец Иван Егин. Выступая в весовой категории до 90 кг, он выиграл все свои поединки, кроме полуфинального. Обидчиком нашего земляка стал представитель сборной Краснодарского края Андрей Улищенко, отправивший симбирянина в нокаут уже на 30-й секунде поединка.

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области