Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев приглашают на «Весеннюю неделю добра»

Всю неделю в городе будут идти различные благотворительные акции.

С 16 по 24 апреля в России пройдёт «Весенняя неделя добра». К участию в ней присоединятся некоммерческие и волонтерские организации, учреждения здравоохранения, образования и социальной защиты для совместной реализации благотворительных проектов. Ульяновск тоже не остался в стороне.

16 апреля на территории Центра иппотерапии «Лучик» представители Автономной некоммерческой организации по адаптации пожилых людей в современном социуме «Клуб деловых старух» проведут акцию по благоустройству и озеленению. 

17 апреля Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова пригласит ульяновцев на день открытых дверей, а в Креативном бизнес-пространстве «Квартал» состоится благотворительный вечер «Музыка жизни» для сбора средств на лечение полуторагодовалого Максима Климова, страдающего синдромом Гурлера. 

20 апреля в Заволжском районе на улице Врача Михайлова близ домов №№42-50 откроют аллею «Солнце для всех».

21 апреля АНО «Центр коррекционной и семейной психологии» приглашает всех желающих в Креативное пространство «Квартал» на благотворительный семинар из цикла «Осознанные родители» на тему: «Правильная адаптация к детскому саду». 

22 апреля Ассоциация приемных семей и опекунов Ульяновской области проведет в УлГПУ имени И.Н. Ульянова конкурс среди приемных семей региона, а Ульяновский техникум питания и торговли – экологический квест «Рациональное использование продуктов потребления» в парке «Владимирский сад». 

Завершится «Весенняя неделя добра» в Ульяновской области 23 апреля благотворительным фестивалем «Добрый Ульяновск» в ДК «Губернаторский». В этот день представители некоммерческих организаций города подготовят развлекательные программы и акции для сбора средств для оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

Нет комментариев
Обсудить