Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Библионочь-2016: ульяновцев ждут флешмобы, концерты и прогулки

Пройдет она в ночь с 22 на 23 апреля.

Фото автора

В ночь с пятницы на субботу Ульяновская область в очередной раз присоединится к акции «Библионочь». В этом году основной темой станет чтение и кино, присоединиться к акции могут все желающие.

К слову, библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства Ульяновска будут ждать своих посетителей до 00.00.

Дворец книги

Во Дворце книги с 17.30 до 22.00 будет организована программа «Киностудия #ТутНочьКнигаФильм#». Перед самой библиотекой развернется флешмоб — его участниками станут воспитанники гимназии №22. После этого горожан ждет светодиодное шоу «Рисование светом».

Всем, желающим присоединиться к акции, скучать не придется — гостей праздника ждут шоу с экспонатами, мыльными пузырями и химические опыты, также удастся понаблюдать за звездами и небесными телами через телескопы. Всех научат самостоятельно делать 3D-очки и куклы-обереги.

На территории библиотеки с представлениями выступят группы Snapshot и NotaNefa, вокально-инструментальный ансамбль средневековой музыки Ebriushircum, также актеры театра кукол представят постановку «Бременские музыканты».

Аксаковка

Библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова в этот день готовит для своих посетителей немало интересного. Так, детей и их родителей ждет программа «Фильм, фильм, фильм!». Здесь развернется самая что ни на есть настоящая съемочная площадка — ульяновцы смогут пройти кастинг и кинопробы, поучаствовать в фотосессии, стать на некоторое время режиссером, оператором, гримером или художником по костюмам. Здесь же можно самому написать сценарий к фильму. Актер Театра юного зрителя Александр Наугольнов расскажет, что такое художественное слово и как им пользоваться, что такое сценическая речь и пластика.

«ЛЕНинФИЛЬМ»

Интересно будет и в других городских библиотеках. Так, в центральной библиотечной системе готовят программу «ЛЕНинФИЛЬМ»: это самый настоящий туристический маршрут из пяти станций. Основная тема, соединяющая их, Ленин.

Так, основными точками станут Детская библиотека №27 имени С.В. Михалкова, Центральная городская библиотека имени И.А. Гончарова, выставочный зал «На Покровской», Мемцентр и кинотеатр «Люмьер». Старт будет дан в 21.00 — сбор желающих у памятника В.И. Ленину у здания УАЗа. Экскурсию организуют известные краеведы Иван Сивопляс и Антон Шабалкин.

Нет комментариев
Обсудить