Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновец Владимир Феофанов стал медалистом международного турнира по паратхеквондо

На престижнейших соревнованиях, прошедших на Филиппинах, симбирянин завоевал бронзовую медаль.

Открытый международный турнир Азии по паратхэквондо собрал на Филиппинах спортсменов-инвалидов из различных стран мира. Так, например, в весовой категории до 75 кг, в которой выступал воспитанник «Академии спорта Головихиных» ульяновец Владимир Феофанов, за награды сражались 10 спортсменов из Казахстана, США, Индии, Кореи, Филиппин и России. В итоге наш земляк провел на додянге три боя, в двух из которых одержал уверенные победы. Одна из викторий была добыта Владимиром Феофановым в поединке с действующим призером чемпионата России. Уступил ульяновский спортсмен лишь в поединке за выход в финал турнира: в упорной борьбе симбирянин проиграл спортсмену сборной Ирана, являющемуся действующим чемпионом мира!

Таким образом, Владимир Феофанов стал бронзовым медалистом этого международного турнира, заработав квалификационные баллы для участия в паралимпийских играх.

Тренеры ульяновского спортсмена - Евгений Головихин, Александр Головихин и Анзор Унашхотлов - уверены в том, что у их подопечного есть все шансы попасть в паралимпийскую сборную России и стать первым в истории ульяновского спорта участником Паралимпиады!

- У нашего спортсмена есть большой потенциал для развития, и прошедший турнир в Маниле дал Владимиру большой опыт участия на крупных международных соревнованиях, - заявил «Главным новостям Ульяновска» Александр Головихин. - Главная цель - попасть в сборную для участия в паралимпийских играх.

Подготовку к следующим важным стартам Владимир Феофанов будет проходить летом этого года в Нижневартовске под руководством заслуженного тренера России Евгения Головихина.

- Следующий этап для получения опыта и набора квалификационных паралимпийских баллов - это участие в чемпионате Европы, - пояснил «Главным новостям Ульяновска» Евгений Головихин. – Это международное соревнование состоится в сентябре 2016 года в Польше. И мы все верим, что Владимир станет чемпионом Европы и прославит не только город Ульяновск и Ульяновскую область, но и всю нашу страну!

 

Фото предоставлены Александром Головихиным

Нет комментариев
Обсудить