Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Число ДТП с погибшими и пострадавшими в Ульяновске сократилось на 21%

Эта цифра идет в сравнение с аналогичным периодом в 2015 году.

Так, за первый квартал 2016 года произошло 151 ДТП с погибшими и пострадавшими. В прошлом — 192.

При этом за этот период в авариях погибло 5 человек, в 2015 году 7. Ранено — 203, за аналогичный период прошлого года — 249 человек. Снизилось количество ДТП с участием детей до 16 лет.

ДТП с превышением скорости движения и с выездом на полосу встречного движения не зарегистрировано. В нетрезвом состоянии — 6, по вине пешеходов — 20. Неудовлетворительные дорожные условия — 91 авария.

При этом, как сообщает Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Ульяновска, с начала года подрядная организация модернизировала 11 пешеходных переходов и светофорных объектов по улицам Инзенской, 40 лет Октября, Рябикова, на перекрестках улиц Кирова - Карсунской, Одесской - Врача Михайлова, Октябрьской - Терешковой, проспектов Ленинского Комсомола - Тюленева.

Ближе к лету на дороги областного центра нанесут 525 тысяч погонных метров дорожной разметки, в том числе пешеходные переходы, места стоянки транспортных средств для инвалидов и участки улиц, где ведется фотофиксация.

С начала года произведена установка 240 новых, а также ремонт и замена 360 существующих дорожных знаков. Для повышения уровня культуры вождения на перекрестках установлено 26 информационных табличек со светодиодной индикацией и надписью.

Нет комментариев
Обсудить