Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области стартует акция «Народная Победа»

Регион продолжает подготовку к 9 Мая.

В преддверии празднования Дня Победы принять участие в патриотической акции может каждый желающий.

«Народная Победа» позволит рассказать ульяновцам о подвиге героев Великой Отечественной войны на примере собственной семьи, представить историю посредством фотографий и сохранившихся документов наших дедов, прадедов, ушедших на фронт защищать свою Родину.

С 25 апреля по 5 мая архивные службы Ульяновской области организуют прием фотографий, фронтовых писем, наградных листов и других военных документов ульяновцев – участников сражений. Затем их переведут в электронный вид и разместят на стендах боевой славы.

Стойки с памятными документами установят в День Победы, на площадках областного Дворца творчества детей и молодежи и УлГПУ.

Стать участником акции «Народная Победа» просто, достаточно до 6 мая принести фотографии и документы в Государственный архив новейшей истории Ульяновской области (ул. Матросова, 16) и в Госархив региона - площадь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, 1 (здание Ленинского мемориала).

Или еще проще - предоставить уже готовые копии документов для размещения на стендах с 10.00 до 14.00 на площадке акции: ул. Минаева, 50 (Дворец творчества детей и молодежи) и пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, 4 (УлГПУ).

Напомним, в Ульяновске продолжается активная подготовка к Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Фото Игоря Улитина

Нет комментариев
Обсудить