Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские следователи просят продлить срок ареста коллектору, пытавшемуся поджечь дом

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный комитет России по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела в отношении коллектора, который пытался поджечь дом с маленьким ребенком в январе 2016 года.

- В ходе следствия следователем с выездом по месту реабилитации несовершеннолетнего ребенка проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила, что в результате преступления его здоровью причинен тяжкий вред, а полученные им телесные повреждения имеют неизгладимый характер, - заявляют в региональном следственном комитете.

Напомним, в ночь на 27 января 2016 года 44-летний обвиняемый, находясь во 2-м переулке Сергея Лазо в Ленинском районе города Ульяновска, бросил в окно частного домовладения бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. В результате возгорания от огня пострадали 56-летний мужчина и 2-летний ребенок. Кроме того, в декабре 2015 года коллектор совершил вымогательство денежных средств у этого же гражданина.

- Сейчас по делу проведен основной объем следственных действий, однако до окончания расследования необходимо ознакомить всех потерпевших, обвиняемого и его защитника с заключением судебных экспертиз, а также ознакомить участников процесса с материалами уголовного дела, - уточняют следователи.

Обвиняемый своей вины не признает, поэтому оснований для изменения ранее избранной в отношении него меры пресечения в виде ареста следователи не видят, в связи с чем в суд направлено ходатайство о продлении срока содержания под стражей.

Фото Светланы Чернышовой

Нет комментариев
Обсудить