В ульяновском силовом троеборье определилась золотая «чертова дюжина»

13 спортсменов стали чемпионами региона по пауэрлифтингу в сезоне 2016 года.

Награды соревнований были разыграны в пяти весовых категориях среди женщин и в восьми – среди мужчин.

В итоге в турнире представительниц прекрасного пола обошлось без громких сенсаций – побед добились те «лифтерши», которых перед стартом большинство специалистов относило к числу фаворитов. Так, например, в весовой категории до 56 кг первенствовала недавно вернувшаяся в большой спорт многократная чемпионка мира и Европы Оксана Белова. В остальных весовых категориях в женских соревнованиях победили действующая чемпионка мира Наталья Сальникова, готовящаяся к июньскому первенству планеты по безэкипировочному пауэрлифтингу Дарья Гребенькова, а также Ольга Кашина и Елена Зацепина.

В соревнованиях мужчин чемпионами Ульяновской области 2016 года стали: Игорь Долженко, Сергей Гнусарев, Рамиль Халиуллов, Иван Пономарев, Марат Панфилов, Максим Кондрашкин, Алексей Белов и Сергей Макаров.

В командном зачете первое место заняла дружина СДЮСШОР № 6. Многолетние триумфаторы региональных соревнований – «лифтеры» спортклуба «Торпедо» - впервые за четыре года остались без «золота».