Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Одиннадцатый фестиваль медиа и журналистики «Inформат» стартовал в Ульяновской области

Участие в нём принимают порядка 90 молодых журналистов из районов, а также гости из Самарской области, Москвы, Пермского края.

Организаторами фестиваля выступают региональная Ассоциация начинающих журналистов «Inформат» Молодёжного инициативного центра, Управление информационной политики администрации губернатора Ульяновской области, Министерство образования и науки региона.

Фестиваль пройдёт с 6 по 10 мая в оздоровительно-образовательном центре «Юность» Мелекесского района. Его участниками станут не только молодые журналисты, но и студенты-фотографы, дизайнеры, монтажёры и блогеры. Программа фестиваля включает знакомство с теорией по каждому из направлений, а также практику – работу с тренерами. С 6 по 10 мая участников посетят главные редакторы, корреспонденты, операторы и корреспонденты ведущих медиа Ульяновской области, а также самарского телеканала «Губерния». Запланирована серия мастер-классов, дискуссионных площадок и лабораторий и тренингов.

В рамках фестиваля в этом году также состоится финал двенадцатого конкурса начинающих журналистов «Новый взгляд». В него прошли 15 человек, набравшие на предыдущих этапах максимальные баллы. Накануне фестиваля школьники и студенты завершили конкурсное испытание «Стажировка», в рамках которого более недели работали в редакциях местных СМИ, в том числе в редакции информационного портала Mosaica.ru. На фестивале молодым журналистам предстоит представить эссе на тему «Я - журналист, а это значит...», пройти конкурс творческих работ и дебаты. Победителя «Нового взгляда» огласят 9 мая. Он станет кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование».

Фото предоставлено организаторами

Нет комментариев
Обсудить