Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские четвероклассники напишут экзамен

Что это - дополнительная нагрузка на учеников или закрепление пройденного материала?

Всероссийские проверочные работы пройдут в мае 2016 года. С 11 числа во всех школах России более 1,2 миллиона учащихся четвертых классов напишут всероссийскую проверочную работу. Это своеобразная контрольная работа, которая оценит уровень подготовки школьников, как того требует Федеральный стандарт. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

В частности, 11 мая прошел экзамен по русскому языку (диктант), 13 мая ожидается вторая часть экзамена. 17 мая четвероклассники напишут проверочную работу по математике, а 19 мая по предмету "окружающий мир".

Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку, 11 заданий по математике, 10 заданий по окружающему миру. Каждая из частей проверочных работ рассчитана на один урок (45 минут).
Государственная итоговая аттестация четвероклассников выглядит серьезной дополнительной нагрузкой на детей. И как себя поведут в этой ситуации родители школьников? Пока неизвестно.

Известно, какой скандал развернулся с опытным учителем в Златоусте. Там в адрес педагога начальных классов одной из школ возбудили уголовное дело. Якобы та задает первоклассникам слишком сложные домашние задания в виде письменных работ и заставляет их заучивать сложные стихотворения, - на это пожаловались родители детей. Также учительница по собственной инициативе удлинняет занятия и сокращает перемены, оставляет первоклассников после уроков, а за задания выставляет баллы, что запрещено приказом Минобрнауки России.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить