Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские письма полетят на двух собственных самолетах «Почты России»

Летом предприятие переходит на новый уровень обслуживания своих клиентов.

Об этом рассказал глава Минсвязи Николай Никифоров. Такое решение принято потому, что у предприятия возникли проблемы со сроком доставки посылок в связи с банкротством авиакомпании «Трансаэро».

Уже этим летом письма "Почта России" намерена перевозить на своих магистральных самолетах. Что особенно важно — это будут российские Ту-204, которые компания приобретет в лизинг. Их будут использовать для полетов в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию.

«Речь идет о том, что эти борта будут летать не только в России, но и за рубеж. Многое будет зависеть от сезонности отправлений. Например, перед Новым годом идет больше число покупок в интернет-магазинах из Китая», - отмечает глава предприятия Дмитрий Страшнов.

Однако на ульяновцах это мало отразится, новогодние посылки все равно будут приходить на пункт распределения в столицу, а далее доставляться обычным маршрутом в Ульяновск.

Как известно, создание собственного авиапарка не является самоцелью для компании. Развивать ли его далее, "Почта" решит к концу года.

Для справки: До недавнего времени почтовики фрахтовали небольшой самолёт для доставки корреспонденции и посылок в отдаленных регионах. Еще в планах почтовиков запуск поезда по маршруту Шелкового пути: из Китая через Россию в Берлин. Пока из России в Китай ходит только один почтовый вагон. Он идёт по маршруту Пекин - Харбин - Москва 6 дней. До конца года планируется запустить регулярный поезд по этому маршруту.

Фото с сайта Википедии

Нет комментариев
Обсудить