Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновец станет участником Олимпиады-2016

Будущим летом на Играх в Бразилии симбирянин Андрей Криков будет работать арбитром.

46-летний Андрей Криков - один из ведущих российских арбитров по греко-римской борьбе. В 2011 году он был признан лучшим рефери мира и получил высшую судейскую награду - золотой свисток.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро станет для Андрея Крикова уже третьей в карьере. Ранее ульяновский арбитр представлял нашу страну на Играх в Пекине в 2008 году и в Лондоне - в 2012 году.

- Чтобы снова попасть на Игры-2016, мне пришлось пройти жесткий отбор, - рассказал «Главным новостям Ульяновска» Андрей Криков. - Ведь по сравнению с прошлой Олимпиадой «квота» с 60 человек сократилась до 50. Путь в Рио-де-Жанейро лежал через судейство на чемпионатах мира и Европы, а также на двух отборочных олимпийских турнирах в Сербии и Казахстане. К счастью, мне удалось удачно отработать на всех этих соревнованиях и попасть в число олимпийских арбитров.

Кстати, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро кроме ульяновца Андрея Крикова соревнования по греко-римской борьбе будут обслуживать еще два российских арбитра - Сергей Новаковский из Екатеринбурга и Норавард Арустамян из Москвы.

Фото предоставлено Федерацией спортивной борьбы Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить