Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы ждут от сборной России по хоккею повторения триумфа своих коллег в Ульяновске

Жители города болеют за сборную и надеются на победу.

В России в самом разгаре чемпионат мира по хоккею с мячом. Вечером 12 мая российская сборная в групповом этапе обыграла команду Дании со счётом 10:1. Впереди игры со сборными Швейцарии, Норвегии, Швеции.

Поначалу, проиграв чехам, сборная России оставила у болельщиков довольно негативное впечатление о себе. Но после побед над казахами и датчанами россияне стали всё больше верить в её победу.

Сергей Кузьмин

министр физической культуры и спорта Ульяновской области

- Поначалу, после первых игр, ощущения были тревожные. Вчера же порадовали. После первых игр впечатление такое, что, как часто бывает, долго запрягают, но быстро едут. Верим, что при поддержке родных стен и наших болельщиков сборная станет чемпионом. Думаю, что они возьмут пример со сборной России по хоккею с мячом, которая завоевала чемпионский титул в Ульяновске, - говорит министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Вячеслав

болельщик

- С датчанами хорошая игра получилась. Каким бы аутсайдером команда не считалась, но 10:1 для чемпионатов мира - разгром серьезный. Сборная прибавляет от игры к игре, ждем усиления из-за океана. Надеюсь, обыграем шведов и займем в группе первое место. Ну, а там чем чёрт не шутит - может и с канадцами за прошлогодние 1:6 в финале поквитаемся, - считает ульяновский болельщик Вячеслав.

Но есть и те, кто пока сохраняет определённый скепсис в отношении дальнейшей судьбы сборной.

Николай Афанасенко

бывший хоккеист ульяновской «Волги»

- Команда сейчас молодая и не показала все свои возможности. Нужно, чтобы поскорее вернулись опытные игроки из-за океана, потому что они являются лидерами нашей сборной. Все команды достойны стать чемпионами мира, и сейчас делать  какой-то прогноз тяжело. Конечно, надеюсь, что победит именно наша сборная, - говорит бывший хоккеист ульяновской «Волги» Николай Афанасенко.

Следующая игра российской сборной пройдёт 14 мая в Москве. Соперником станет сборная Швейцарии. Пожелаем нашей команде победы.

 

Фото из соцсети и архива сайта

Нет комментариев
Обсудить