Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновец предстанет перед судом за изнасилование

Преступление он совершил два года назад.

Региональный Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 38-летнего ульяновца, обвиняемого в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством и в насильственных действиях сексуального характера.

Так, 8 октября 2014 года обвиняемый находился в подъезде одного из домов по улице Минаева в Ленинском районе. Там он совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 19-летней местной жительницы.

«В результате грамотного и тщательного проведения осмотра места происшествия в подъезде были изъяты отпечатки пальцев злоумышленника и биологические следы, которые внесены в соответствующие криминалистические учеты. Спустя два года обвиняемый был задержан за совершение административного правонарушения, и на него в соответствии с законом была составлена дактокарта, совпавшая с отпечатками, обнаруженными на месте изнасилования. Впоследствии проведенная генетическая экспертиза подтвердила причастность задержанного к совершению данного преступления», - рассказали с СУ СК России по Ульяновской области.

Следователи уже передали уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить