Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выбрали новаторов среди детей и молодежи

Межрегиональный конкурс инноваций прошел 12 и 13 мая в Областном Дворце творчества детей и молодежи и УлГУ.

Особенность этого конкурса – работы можно было защитить не только в виде презентаций, но и в формате интерактивной форсайт-сессии (технология прогнозирования будущего) с участием психологов.

Первый день конкурса состоялся на базе Областного Дворца творчества детей и молодёжи. Здесь участники защищали работы по 5 номинациям: «Человек - техника», «Человек -знаковая система», «Человек - живая природа», «Человек - человек», «Человек -художественный образ».

Во второй день – 13 мая – ребята работали в Ульяновском государственном университете. Там состоялся круглый стол «Развитие творческого потенциала личности: живой диалог науки и практики», а победителей наградили почетными призами.

Екатерина Уба

Министр образования и науки Ульяновской области

Все больше ребят в возрасте от 7 до 22 лет проявляют интерес к этому замечательному конкурсу. Об этом говорит и тот факт, что в этом году было подано более 120 заявок от учащихся не только из Ульяновской области, но и из Москвы, Севастополя.

Проекты участников конкурса опубликуют в сборнике научных статей «Творчество и гармонизация личности». А лучшие работы будут направлены на Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время» в город Севастополь и «EvroInvent» в Румынию.

Фото Александра Богданова.

Нет комментариев
Обсудить