Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет финал национальной премии «Russian Event Awards»

С 13 по 15 сентября в регион приедут обсуждать событийный туризм.

Финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» - 2016 пройдет в Ульяновской области. Областной центр стал площадкой проведения регионального этапа Приволжского и Уральского федеральных округов.

Конкурс проводится с 2012 при поддержке Ростуризма.

В 2016 году у Национальной премии «Russian Event Awards» пройдет 4 региональных финала конкурса: г. Владивосток – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, г. Елец — Северо-Западный и Центральный федеральные округа, г. Ростов-на-Дону – Южный, Северо-Кавказский и Крымский федеральные округа, г. Ульяновск – Приволжский и Уральский федеральные округа.

Премия в первую очередь является инструментом по выявлению наиболее успешных проектов в области событийного туризма, их продвижению и по формированию заинтересованного отношения к этим проектам и событиям со стороны органов власти и широкой общественности.

В прошлом году на соискание премии поступило 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны. Лучшие проекты региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2016 года, который пройдет в октябре в Ярославле.

Региональный этап в Ульяновске состоится с 13 по 15 сентября. На него привезут более 100 проектов из 20 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов.

На премии выберут лучшее туристическое событие в области культуры, спорта, исторической и деловой направленности, гастрономического туризма, посвященное Году кино, а также лучшие идеи. Оценивать проекты будут эксперты федерального уровня.

Программа премии:

13 сентября

Заезд экспертов и участников финала, экскурсионная программа, pre-party

14 сентября

9.00 - 19.00 - презентации проектов финалистов

20.00 - итоговое заседание Экспертного совета

15 сентября

10.00 - 16.00 – участие в работе Международного культурного форума, туристическая программа для участников

16.00 - торжественное закрытие регионального этапа, награждение лауреатов регионального конкурса

16 сентября

10.00 - 16.00 – участие в работе Международного культурного форума (по желанию участников)

Приема заявок на премию будет вести сайт Агентства по туризму Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить