Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российская актриса Алиса Гребенщикова споет в Ульяновске

Выступит она с ульяновскими музыкантами.

28 мая в Ленинском мемориале Алиса Гребенщикова исполнит музыкально-литературную композицию. На помощь ей придут ульяновские музыканты. Все действие пройдет на восьмом Международном фестивале кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

На сцене актриса театра и кино появится вместе с Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский». Музыканты совместно с Алисой Гребенщиковой исполнят произведение по мотивам сказок Сергея Козлова «Сказки про ёжика и медвежонка».

Кроме того, 29 мая в районном доме культуры Вешкаймского района состоится бесплатная творческая встреча с Алисой Гребенщиковой, на которой она представит драму режиссера Алексея Петрухина «Училка».

В Ульяновске этот фильм можно будет посмотреть на бесплатных сеансах 28 мая в «Квартале» (ул. Ленина, 78) и кинозале «Люмьер (Луи)» (ул. Радищева, 148).

Для справки: Алиса Гребенщикова - российская актриса театра и кино, дочь музыканта Бориса Гребенщикова. С 1997 года она сыграла более 50 ролей. За главную роль в фильме «Человек в футляре, Человек в пальто и Человек во фраке» режиссера Элины Суни получила приз «Лучшая женская роль» на кинофестивале «Улыбнись, Россия!». Алиса Гребенщикова - лауреат премии «Молодежный Триумф». Также она ведет авторскую программу о семейном досуге «Город для детей» на телеканале «Мать и дитя».

Фото с официального сайта Алисы Гребенщиковой

Нет комментариев
Обсудить