Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы боятся за детей: рядом с детской площадкой расположилась стройка

Место строительства ничем не огорожено.

В редакцию сайта «Главные новости Ульяновска» обратились жильцы дома 2б по улице Александра Невского. Ульяновцы не на шутку боятся за своих детей – прямо рядом с детской площадкой, что на территории их дома, развернулась стройка.

- Вдоль нашего дома идет массовая стройка. Несколько дней назад они залезли на нашу землю.  Наш газон во дворе заезжен спецтехникой. Никакого ограждения вдоль огромной ямы, которую они копают и день и ночь, нет. Самое главное, что всего в 20 метрах от этого всего находится наша детская площадка, - рассказывает одна из жительниц дома. 

На предоставленных ею фото видно, что застройщик расчищает площадку, а неподалеку виднеются следы спецтехники прямо на газоне. Рядом и правда находится детская площадка, если не уследить за ребенком – он с легкостью может пойти осматривать местность и попасть в яму или наткнуться на спецтехнику.

Конечно, жильцы не просят остановить стройку и все работы, но меры безопасности соблюдать необходимо – ульяновцы хотят, чтобы место работ огородили или хотя бы обозначили лентой, чтобы пройти там было нельзя.

За комментарием мы обратились в компанию застройщика жилого комплекса «Новая жизнь». Вот что нам ответили:

- Территория, на которой ведутся работы, принадлежит нашей компании. Ровняем участок для дальнейших работ по благоустройству, котлован там не копают. По генплану на этом месте будут располагаться парковочные места. Ограждения там не будет, т. к. этот участок станет частью инфраструктуры, а строительства как такового там не предусмотрено. Наш участок изначально ниже по уровню, чем дома по Невского, но откос  там получается, как у дома 2б корп. 1 - около 1,5 метра. Он там и был изначально.

Так что огорождения жильцы могут не ждать, ульяновцам придется самостоятельно следить за своими детьми и не допускать их к месту будущей парковки.

Фото предоставлены Леной М.

Нет комментариев
Обсудить