Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоится Международный авиастроительный форум

Он пройдет со 2 по 5 июня и будет посвящен развитию кадрового потенциала.

В рамках Матф-2016 пройдут III Всероссийский конкурс «Топ-100 лучших инженеров России», II Открытый чемпионат по профессиональному мастерству авиастроения по стандартам WorldSkills, презентация Компетенций в области беспилотных летательных аппаратов по стандартам JuniorSkills, Международный фестиваль детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта».

На этом событии будет учреждена ассоциация авиационных регионов России, идея создания которой появилась в Ульяновске. Новая организация поможет наладить связь между регионами страны, а также между экспертным сообществом и руководителями субъектов.

Сергей Морозов

врио губернатора Ульяновской области

Международный авиатранспортный форум – уникальная площадка, где можно представить свой потенциал, обсудить с экспертами самого высокого уровня новые методы и инструменты развития авиационной промышленности и наметить планы на ближайшую перспективу. Выработанные на предстоящем форуме предложения и заключенные здесь соглашения способствуют дальнейшему совершенствованию авиационного комплекса ульяновского региона и всей страны.

Фото с официального сайта МАТФ-2016

Нет комментариев
Обсудить