Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подарки, на проворность тест и увлекательный квест

22 мая в ТРЦ «Аквамолл» для юных ульяновцев прошел квест «Развивайся и отдыхай».

Принять участие в игре мог любой ребенок. Нужно было лишь получить специальный купон и пройти несколько несложных этапов.

Организаторы мероприятия – газета «Комсомольская правда-Ульяновск» и медиахолдинг «Мозаика». Одной из целей квеста было не только развлечь участников, но и рассказать о существовании полезных организаций, которые предлагают широкие возможности для детского развития и летнего отдыха.

Задания для мальчишек и девчонок на каждом этапе подготовили компании-партнеры. Так, к примеру, Центр досуга и развития «Панда» представлял этап, где ребята должны были прочитать стих или показать предложенное животное. Сам центр «Панда» находится на базе отдыха «Михайловское» и приглашает отдохнуть и открыть в себе новые таланты детей и  взрослых. Здесь ребят учат раскрывать таланты и развивать уверенность в себе, память, навыки выступлений и творческое мышление. А мастер-классы по актерскому мастерству и ораторскому искусству проводятся под руководством народной артистки РФ Зои Михайловны Самсоновой.

Кстати, цены на путевки вполне доступные. Так, 1 и 4 смены (с 1.06 по 15.06 и с 15.08 по 29.08) обойдутся в 15000 рублей детям до 14 лет и в 22500 рублей взрослым. За вторую и третью смену придется заплатить чуть больше (с 25.06 по 15.07 и с 18.07 по 7.08) - 18500 рублей детям до 14 лет и 27750 рублей взрослым.

 Получить более подробную информацию и забронировать путевку можно по телефонам +7 9510 98-55-11, 444-505, п. Сланцевый Рудник, ул. Волжская, д. 50, www.mihailovskoe-ul.ru

На следующем этапе сотрудники еврохимчистки «Золушка» проверяли участников на знание правил ухода за одеждой. Ведь там-то об этом знают практически все!

В еврохимчистке «Золушка» вам могут предложить широкий спектр услуг по уходу за одеждой, которую вы любите: тут и химчистка кожи, замши, меха и текстиля; чистка обуви, водоотталкивающая пропитка кожи, замши и текстиля; крашение кожи и замши; аквачистка прямого, фасонного белья.

Кстати, специально к летнему сезону «Золушка» приготовила для ульяновцев сюрприз: с 1 июня до 21 августа снижена цена на чистку шуб и дубленок на 30%!

А находится чудо-химчистка в Центральном доме быта на 2 этаже (Гончарова, 23). Телефон: 44-09-44, www.zol73.ru.   

База отдыха «Михайловское» в качестве задания предлагала детям надувать воздушные шары, а взрослых приглашала оздоровиться по методу члена академии естественных наук Надежды Семеновой «Учимся быть здоровыми!». Программа предлагается от первоисточника, без всяких отступлений от установленных правил.

Узнать подробности можно по телефону: +7 9510 98-55-11 или на сайте www.mihailovskoe-ul.ru

Настоящим украшением праздника стали ростовые куклы шоу-театра «Карабаz-Барабаz». Мальчишки и девчонки с удовольствием фотографировались и выплясывали под заводную музыку вместе с Бабой-ягой, Джеком Воробьем и веселыми гномами.

На станции веревочного комплекса «Джунгли» заданием для ребят было вытащить деталь башни, составленной из деревянных брусков, не разрушив ее. При неудаче приходилось начинать этап заново. Кстати, «Джунгли» - это уникальный комплекс, созданный для активного отдыха детей, их физического и нравственного развития. Здесь всегда тепло и уютно, поэтому играть и развлекаться можно в любое время года. Находится веревочный комплекс в ТЦ «Звезда» (ул. Октябрьская, 22г). Тел. 8 (8422) 76-74-47, vk.com/junglipark.

Еще одним испытанием для гостей праздника стал этап, организованный центром развития ребенка «Чудо-дети». Здесь мальчишки и девчонки увлеченно рисовали картины из песка: рыбок, цветочки, маму... В этом просторном детском центре каждый ребенок может найти для себя множество интересных занятий. При этом работа построена таким образом, чтобы виды деятельности ребенка (игра, творчество, познание) чередовались в процессе обучения. Находится центр по адресу: ул. Отрадная, д. 14, корп. 2, телефоны: 75-50-68, +7-960-362-27-03.

Прочитать стихи, изобразить животное, ответить на каверзные вопросы, нарисовать картину из песка – чего только не пришлось освоить участникам квеста. Но все усилия были вознаграждены по заслугам – ребята, прошедшие все этапы, участвовали в розыгрыше призов от партнеров мероприятия. Счастливчики получили сертификаты на посещение веревочного комплекса «Джунгли», подарочные наборы от центра «Чудо-дети», сертификаты от еврохимчистки «Золушка».

Приятным бонусом стали и билеты в «Ручной зоопарк», где всегда царит атмосфера радости и удовольствия. Здесь каждый посетитель получит море положительных эмоций, прекрасное общение с животными и массу интересной и полезной информации об окружающем мире. Зоопарк открыт ежедневно с понедельника по воскресенье. А посетить его можно в ТРЦ «Оптимус», 2 этаж (проспект Ульяновский, дом 16, тел. 24-05-15), с 9.00 до 20.00 и в ТРЦ «Пушкаревское кольцо», 3 этаж (Московское шоссе, дом 91, тел. 58-86-77), с 10.00 до 21.00.

Также порадовали маленьких участников и билеты в цирк «Жираф-шоу», полученные в подарок за прохождение квеста. На этом шоу счастливчики смогут увидеть дрессированного африканского гостя, а также козлов, обезьянок, собачку, иллюзионистов, гимнастку и веселого серебряного клоуна.  До 28.05 «Жираф-шоу» ждет вас по адресу: г. Ульяновск, ул. Октябрьская, 26 (площадка ледового дворца «Волга-Спорт-Арена»).

Фото Светланы Чернышовой

Реклама.

 

Нет комментариев
Обсудить