Ульяновская «Волга» спаслась от поражения в Тольятти

На последних секундах гостевого матча против местной «Лады» наша футбольная дружина вырвала ничью – 2:2.

Поединок первенства России среди команд зоны «Урал-Поволжье» состоялся в Автограде 25 мая. Для «Волги» это был заключительный выездной матч в сезоне-2015-2016.

Ульяновская команда провела эту встречу в таком составе: вратарь - Красильников; защитники - Захаров, Минеев, Хайруллов и Салихов (на 54-й минуте его заменил Кузнецов); полузащитники – Денис Рахманов (на 80-й минуте его заменил Мухаметзянов), Васильев (на 60-й минуте его заменил Вагапов), Наговицын и Таныгин (на 68-й минуте его заменил Дмитрий Рахманов); нападающие - Бугаенко (на 71-й минуте его заменил Дрязгов) и Отставнов

Счет в этой встрече в середине первого тайма открыл нападающий «Волги» Дмитрий Отставнов. Тольяттинцы уже в ответной атаке отыгрались, а в начале второй половины встречи даже вырвались вперед – 1:2. В обеих голевых атаках хозяев поля не лучшим образом сыграл наш вратарь Дмитрий Красильников. Ульяновские футболисты предприняли несколько попыток отыграться. В итоге удачной получилась последняя в этой встрече атака гостей. Уже в добавленные к основному времени игры секунды Дмитрий Отставнов убежал на рандеву с вратарем «Лады» Ефремовым. Первый удар ульяновского форварда голкипер тольяттинской команды отразил, но наш форвард первым подоспел к отлетевшему мячу и головой протолкнул-таки его в сетку – 2:2.

Результаты остальных игр 26-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье»): «Носта» (Новотроицк) – «Сызрань-2003» (Сызрань) - 1:2, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Челябинск» (Челябинск) - 1:0, «Динамо» (Киров) – «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) - 0:2, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Химик» (Дзержинск) - 5:0.

Положение команд в турнирной таблице

Место            Команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Нефтехимик» (Нижнекамск)          26        18        5          3          55-14  59

2.         «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород)  26        15        7          4          37-18  52

3.         «Зенит-Ижевск» (Ижевск)   26        16        3          7          46-24  51

4.         «Сызрань-2003» (Сызрань) 26        13        6          7          35-29  45

5.         «Челябинск» (Челябинск)    26        12        5          9          39-26  41

6.         «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)           26        9          5          12        31-32   32

7.         «Носта» (Новотроицк)         26        7          7          12        32-39  28

8.         «Химик» (Дзержинск)          26        7          4          15        27-51  25

9.         «Лада-Тольятти» (Тольятти)           26        5          6          15        23-56  21

10.       «Динамо» (Киров)    26        1          6          19        18-54

Фото предоставлено ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти)