Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет городской фестиваль «Пушкин в городе У.»

Он состоится в преддверии дня рождения великого поэта – с 3 по 6 июня.

Организует фестиваль Централизованная библиотечная система при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска. В течение четырех дней на открытых городских площадках, в библиотеках, музеях и парках пройдут разные мероприятия. Среди них: публичные лекции, игровые программы для детей, фотоконкурсы, выставки, марафон чтения на разных языках.

В первый день фестиваля в библиотеке №24 откроется художественная выставка по произведениям А.С. Пушкина из личной коллекции семьи Пластовых. В сквере Н.М. Карамзина для юных почитателей Александра Сергеевича с 15.00 до 19.00 пройдет праздник для детей «Пушкин – детям».

4 июня в 19.00 от литературного музея «Дом Языковых» стартует молодежный сити-квест «Пушкин в городе У.», который позволит по-новому взглянуть на великого классика.

5 июня в парках города пройдут интерактивные и интеллектуальные игры, выставка котов и кошек, акция «Куда приведет нас Пушкин», публичные лекции о жизни и творчестве поэта, музыкальные вечера и показ мультипликационных и художественных фильмов.

Центральным событием станет торжественная церемония присвоения имени А.С. Пушкина библиотеке №24, которая пройдет в день рождения поэта, 6 июня.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить