Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выступит известный американский дирижер Питер Фрейзингер

Он проведет симфонический концерт в формате опен-эйр.

Событие пройдет 24 июня в 18.30 на летней площадке Ленинского мемориала. Гость из США Питер Фрейзингер будет дирижировать Ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский». В программе – музыка М. Глинки, Дж. Энеску, Дж. Гершвина, М. Равеля и М. де Фальи. Вход на концерт – свободный.

Для справки.  Питер Фрейзингер родился в Бостоне. Окончил докторантуру по специальности «оркестровое дирижирование» консерваторского колледжа Университета Цинциннати, а также бакалавриат Университета Индианы в Блумингтоне по специальности «фортепиано». Как дирижёр работал в театрах Германии, в Школе музыки Нью-Йорка и Университете Центрального Арканзаса.

В 2008-м Фрейзингер основал собственный оркестр, исполняющий музыку различных эпох и стилей - от Баха до современных композиторов. Поэтому в программу концерта включены произведения русского, румынского, американского, французского и испанского композиторов. Музыкант владеет несколькими языками, в том числе русским.

Фрейзингер любит повторять, что музыка объединяет людей во всем мире, так как это стремление к гармонии. В многочисленных интервью композитор признаётся «…я люблю русский язык, русских людей. Изучение русской культуры доставляет мне невероятное удовольствие. Россия подарила миру Глинку, Прокофьева, Чайковского, Мусоргского, Шостаковича. Мне хочется лучше понимать их произведения, поэтому и изучать мир, в котором они жили и творили, особенно интересно».

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить