Команда из Ульяновской области была разгромлена в Дзержинске

В очередном туре любительского первенства России по футболу ФК «Димитровград» проиграл местному клубу «Академия-ХТС» со счетом 0:5.

Это неприятное событие произошло 13 июня. Встреча на дзержинском стадионе «Химик» началась с атак местных футболистов. И на 18-й минуте хозяевам поля удалось-таки открыть счет. Главный арбитр этого матча, саранец Ирзин назначил пенальти в ворота «Димитровграда», а дзержинец Ермаков безукоризненно пробил с «точки» - 0:1. Вскоре преимущество «академиков» удвоил Сирцов – 0:2. А во втором тайме команда из Нижегородской области довела дело до разгрома – 0:5. Главным «могильщиком» «Димитровграда» стал Сирцов, оформивший хет-трик.

Это поражение стало для «Димитровграда» уже пятым в шести поединках первенства России - 2016. Таким образом, наша футбольная дружина продолжает занимать в турнирной таблице зоны «Приволжье» предпоследнее, десятое место.

Другая футбольная дружина нашего региона – ульяновская «СДЮСШОР-Волга-М» - 13 июня проводила матч в Энгельсе против местной «Искры». Уже в середине первого тайма команда хозяев осталась в меньшинстве, после того как один из ее футболистов – Комаров – получил в течение 12 минут две желтые карточки. Тем не менее, именно «Искра» смогла открыть счет в этой встрече на 28-й минуте. Волжане отыгрались довольно скоро благодаря точному удару Михаила Карасева. В дальнейшем на футбольном поле было много борьбы, арбитр показал пяти игрокам «горчичник»… Но вот голов зрители больше не увидели. Таким образом, поединок «Искра» - «СДЮСШОР-Волга-М» завершился ничейным исходом – 1:1.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Приволжье»: «ЦПРФ МОРДОВИЯ» (САРАНСК) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-М-ЦПФ» (САМАРА) – 2:2, «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-М» (ИЖЕВСК) – «ГАЗОВИК-2» (ОРЕНБУРГ) – 1:2, «СЫЗРАНЬ-2003-М-СДЮСШОР № 2» (СЫЗРАНЬ) – «АКАДЕМИЯ-ЛАДА-М» (ТОЛЬЯТТИ) – 0:0.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Приволжье»

Место команда        И        В        Н        П        Мячи Очки

1.        «Спартак Марий Эл» (Йошкар-Ола)        6          6          0          0          23-2    18

2.        «Зенит-Ижевск-М» (Ижевск)        7          6          0          1          15-4    18

3.        «Газовик-2» (Оренбург)      7          4          1          2          15-10  13

4.        «Академия-ХТС» (Дзержинск)      6          4          0          2          14-7    12

5.        «Крылья-Советов-М-ЦПФ» (Самара)      6          2          2          2          9-10    8

6.        «ЦПРФ Мордовия» (Саранск)      6          2          2          2          8-12    8

7.        «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск)  6          2          1          3          7-10    7

8.        «Сызрань-2003-М-СДЮСШОР № 2» (Сызрань) 7          2          1          4          5-16    7

9.        «Искра» (Энгельс)  7          1          2          4          6-14    5

10.      «Димитровград» (Димитровград)          6          1          0          5          5-15    3

11.      «Академия-Лада-М» (Тольятти)    6          0          1          5          2-9      1