Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сегодня сборная России сыграет свой второй матч на Евро-2016

Игра начнется уже через два часа по местному времени, в 17:00.

Сегодня сборная России во Франции сыграет свой второй групповой матч на чемпионате Европы по футболу. Соперником россиян станет сборная Словакии. Игра состоится в Лилле, и победа команды Леонида Слуцкого фактически гарантирует ей выход в 1/8 финала.

Игра начнется в 17:00 по местному времени (в 16:00 по МСК).

Работать на матче Евро-2016 между сборными России и Словакии будет словенский главный арбитр Дамир Скомина.

Российская сборная свою первую игру на Евро-2016 сыграла с англичанами. Результат игры стал известен на последних секундах матча в дополнительное время, итог 1:1. В свою очередь, менее удачно завершился первый групповой матч для сборной Словакии с командой Уэльса. Результат игры 2:1 в пользу валлийцев.

Прогноз: если сборная России сегодня одержит победу, то наберет четыре очка, что с большой долей вероятности позволит сыграть в 1/8 финала, хотя и не гарантирует второго места в группе. Однако лишь невероятное стечение обстоятельств не позволит российской команде с четырьмя очками выйти в плей-офф с третьего места.

Между тем букмекеры делают ставки на победу российской сборной, на выигрыш словаков и ничью коэффициент гораздо выше.

«Очень сильный соперник. Словаки изначально себе ставили задачу выхода в финал Евро-2016 и имели для этого основания. Это самая светлая из «темных лошадок» чемпионата Европы. В ее составе есть несколько игроков из очень приличных клубов», - сходятся во мнении российские болельщики.

Именно от российских болельщиков во многом теперь зависит судьба российской сборной. Напомним, сборная России получила дисциплинарное взыскание за участие российских болельщиков в беспорядках в Марселе 11 июня, в день матча Россия - Англия и может вылететь с чемпионата при первом же повторении подобного инцидента.

Для справки: в восьми товарищеских встречах сборная России одержала три победы, потерпела два поражения и трижды сыграла вничью.

Mosaica.ru предлагает вместе болеть за российскую сборную по футболу. Ваши прогнозы на ход игры, какой счет будет в итоге матча и как вы оцениваете поведение болельщиков - можете писать в комментариях. 

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить