Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске за пять месяцев выросло число преступлений

Из них тяжких и особо тяжких преступлений — 1618.

В Ульяновской области за пять месяцев на 9% увеличилось число зарегистрированных преступлений. Из них 1618 тяжких и особо тяжких. Есть и положительная динамика раскрываемости дел, в частности автомобильных краж и преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

В отношении противоправных деяний несовершеннолетних цифра упала на 12%. Зато вырос показатель правонарушений в состоянии алкогольного опьянения. За пять месяцев этого года полицейские выявили 58 фактов взяточничества.

«Органами внутренних дел области выявлено 303 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Зарегистрировано 29368 административных протоколов (без учета линии ГИБДД), в том числе за мелкое хулиганство - 951, за распитие алкогольной, спиртосодержащей продукции и появление в общественных местах в пьяном виде – 13200», - сообщили в пресс-службе областной полиции.

Контрафактного алкоголя изъято 827,1 тонны.

За 5 месяцев произошло 459 ДТП, в которых погибло 49 человек и 663 получили различные травмы. Количество совершенных ДТП с участием детей осталось на уровне прошлого года - 41. В них ранен 41 подросток, погибло пять.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить