Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Немецкий хирург проведёт для ульяновских врачей мастер-классы по лечению заболеваний уха

Занятия пройдут с участием пациентов из региональных больниц.

С 26 июня по 2 июля в региональной клинической больнице состоится серия мастер-классов отохирурга Хениннга Хоймана из клиники медицинского университета Штутгарта (Германия).  Он расскажет, как улучшить работу органов слуха. 

Для участия в занятиях специалисты областной взрослой и детской клинических больниц региона на протяжении длительного времени отбирали пациентов, имеющих серьёзные патологии органа слуха. В результате, ульяновцы  смогут получить высокотехнологичную медицинскую помощь, не выезжая для этого за пределы Ульяновской области.

На мастер-классах Хениннг Хойман  продемонстрирует практики по улучшению работы органов слуха, применению титановых протезов, освоению навыков радикальной операции на ухе и барабанной перепонке, а также протезированию стремени среднего уха с использованием поршневых протезов. Кроме того, будут проведены семинары по предоперационной подготовке больного и послеоперационному ведению пациентов.

 - Подобный опыт имеет очень большое значение для отоларингологов региона. В течение недели мы сможем, не отрываясь от рабочего места, осваивать теоретические и практические навыки, наблюдать за работой именитых коллег и общаться с ними, что тоже очень важно в нашей профессии, – отметил заведующий ЛОР-отделением региональной клинической больницы Валерий Лисин. 

 

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить