Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Онлайн-трансляция. Акушер-гинеколог расскажет, как предотвратить рак шейки матки

Гостем студии станет Наталья Бадикова, акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры женских болезней и репродуктивного здоровья Института усовершенствования врачей «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России (Москва).

17 женщин в России ежедневно умирают от рака шейки в возрасте до 36 лет.  За последние 10 лет заболеваемость раком шейки матки в России выросла более чем в 2,5 раза.  Болезнь уносит жизни молодых женщин, полных сил и планов на будущее, не взирая ни на социальный статус, ни на уровень достатка.

В этом году   530 000 женщин во всем мире услышат  диагноз «РАК ШЕЙКИ МАТКИ» и примерно треть из них уйдут из жизни, не прожив и  года. Любая из нас может оказаться в их числе. Почему?

Одной из главных причин остается трудность ранней диагностики предраковых процессов. По данным многолетней статистики почти треть случаев рака шейки матки выявляется у пациенток, регулярно проходивших гинекологические осмотры и онкоцитологический скрининг, который  демонстрировал полное благополучие.

Однако есть страны, которые ежегодно показывают снижение заболеваемости и смертности от этой болезни (Австралия, Швеция, Исландия и т.д.). Там созданы специальные программы с применением инновационной методики ранней диагностики предраковых состояний шейки матки Truscreen.

Сегодня Truscreen  начинают применяться в лечебных учреждениях России. Быстрый, безболезненный и безопасный метод, полностью исключающий фактор человеческой ошибки сведет вероятность услышать страшный диагноз к нулю.

Онлайн-трансляция пройдет 8 июля в 14.30.

Все вопросы можете оставлять в комментариях или задавать по телефону: 8-967-376-62-50.

Фото предоставлено гостем

Нет комментариев
Обсудить