Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске прошёл автопробег в честь 50-летия АвтоВАЗа

16 июля наш город присоединился к Всероссийской акции.

Праздничная автоколонна с участием всего модельного ряда LADA проехала по основным улицам города Ульяновска.

Значимость АвтоВАЗа для каждого российского автолюбителя трудно переоценить. Об этом говорил на праздновании Дня рождения автогиганта и президент ОАО «АвтоВАЗ» Николя Мор: «На протяжении 50 лет АвтоВАЗ остается лидером российского автомобилестроения. Легендарные «Жигули» стали по-настоящему народным автомобилем, имеющим хорошую репутацию и за пределами страны. Сегодня LADA следует этим ценностям. Новые модели LADA Vesta и LADA XRAY - лучший пример этого. У нас есть всё, чтобы быть успешными, - профессиональная команда, фундаментальные компетенции, современное конкурентное производство, новые продукты и самое главное - большое желание работать».

Торжественное шествие автомобилей LADA завершилось возле ТРК «АкваМолл», где кульминацией мероприятия стал праздничный концерт для всех поклонников отечественных автомобилей. Ульяновцы с удовольствием участвовали в развлекательной шоу-программе от ведущего, пели и танцевали под музыкальное сопровождение популярной кавер-группы Ульяновска, активно отвечали на вопросы викторины. На память об этом замечательном празднике все гости получили брендированные подарки.

На организованной автовыставке собравшиеся знакомились с модельным рядом LADA, задавали интересующие вопросы менеджерам дилерских центров LADA города Ульяновска, особый интерес вызвали новинки LADA Vesta и XRAY.

Были среди гостей и те, кто приехал на день рождения АвтоВАЗа на своих ретро-автомобилях. Алексей Романов - владелец знаменитой «копейки»: «Этот автомобиль в нашей семье с 1974 года, её покупал мой дед, потом на ней ездил отец. И вот два года назад она досталась мне по наследству. Считаю, что «копейка» - и зимой, и летом лучший автомобиль АвтоВАЗа. И, как поётся в одной песне, - «Жигули - это машина!».
Кто не водил «Жигули», тот не мужчина!».

Автор фото Галина Вдовина

 Реклама.

Нет комментариев
Обсудить