Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Шаманов приедет в Ульяновск отметить День десантника

В праздник жители города смогут увидеть шоу пилотажной группы и показательные бои.

31 июля в Ульяновск приедет бывший глава региона, а ныне командующий ВДВ России Владимир Шаманов. Главный российский десантник примет участие в праздновании Дня ВДВ.

Для удобства жителей праздничные мероприятия пройдут не 2 августа, а 31 июля в парке Маргелова.  В 14:20 над территорией парка пролетит пилотажная группа, состоятся показательные выступления парашютистов. В 15:00 стартуют показательные выступления разведывательного взвода 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады по армейскому рукопашному бою и различных спортивных федераций Ульяновска. Также все желающие смогут ознакомиться с военной техникой и обмундированием воздушно-десантных и инженерных служб, посетить полевую кухню. Участники праздника смогут принять участие в арм-спорте, спортивных соревнованиях на брусьях и арм-лифтинге. Для детей организована  игровая площадка с аниматорами, аквагримом, батутами.

Кроме того, с 15:00 до 17:00 и с 19:00 до 22:00 на сцене парка выступят творческие коллективы Ульяновской области. Это танцевальные ансамбли «Экспрессия» и «Без границ», студия академического вокала «Лира», вокальные коллективы «Девчата», «Камертон», «Орфей». В 22:00 завершит праздничную программу торжественный салют.

2 августа в 10:00 состоится ставший традиционным митинг в память о погибших воинах-десантниках и возложение цветов к стеле на площади 30-летия Победы. В 12:00 церемония возложения цветов пройдёт в парке Маргелова.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить