Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С днём рождения, Мулловка!

«Пирожковой столице» исполнилось 310 лет.

В субботу, 6 августа, жители и гости посёлка городского типа Мулловка собрались на стадионе «Текстильщик», чтобы отпраздновать День посёлка. В этом году «пирожковой столице» исполнилось 310 лет. Свой день рождения Мулловка отмечает вот уже в десятый раз. Местные коллективы приготовили гостям праздничную программу, а один из предпринимателей – бесплатное угощение, гречневую кашу с куриным мясом.

С самого начала поздравили ветеранов, вручили почётные грамоты и благодарственные письма лучшим людям посёлка и молодым мамочкам  с новорождёнными детишками. Глава администрации подготовила памятные призы меценатам года, но меценаты за призами не явились – то ли от скромности, то ли по причине занятости. Собственно, это и правильно: благотворительность должна оставаться анонимной и безнаказанной… Порадовали выступления детских творческих коллективов, особенно студии танца «Веснушки» и вокального ансамбля «Светлица» Мулловской детской школы искусств.

Ну и, конечно, все желающие могли покататься с горок, попрыгать на батутах, покружиться на каруселях, посмотреть выставку картин детской художественной студии, примерить аквагрим и принять участие мастер-классах по рукоделию. Словом, праздник удался.

 

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить