Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Август в Ульяновской области будет посвящен историку Николаю Карамзину

В честь его 250-летнего юбилея в регионе пройдет около 150 различных мероприятий.

Одним из главных событий станет поэтический марафон «Прочитаем Карамзина вместе», организованный сотрудниками Дворца книги. Он пройдет 24 августа на площадке перед библиотекой, а почитать строки великого земляка смогут все желающие. 

В районах области также пройдут самые разные акции, экскурсии и лектории. К примеру, 15 августа в 10.00 в историко-краеведческом музее Павловского района состоится познавательный экскурс «Ё – моё, Ё – твоё, Ё – наше!». В течение этой недели в детской школе искусств Барышского района будет проходить выставка иллюстраций к произведениям Карамзина. Уже завтра в 11.00 в библиотеке Николаевского района состоится литературное путешествие «Подвиг Карамзина».

17 августа в 12:00 жителей Базарносызганского района приглашают на лекцию-концерт «Музыка в эпоху Карамзина», а инзенцев в этот же день в 14:00 зовут в музыкальную гостиную «Русские композиторы — современники Карамзина». Выставка-диалог «Об истории Государства Российского» пройдет 21 августа в 10.00 в Новой Кулатке. 22 августа в 10.00 можно будет принять участие в интерактивном занятии  «Н. М. Карамзин. Под знаменем Отчизны», которое состоится в Карсуне. 

Также запланированы и другие тематические мероприятия.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить