Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российская семья за 120 тысяч доехала на такси из Ставропольского края до Приморья

Протяженность путешествия составила 9,2 тысячи километров.

На днях в России зафиксирован новый рекорд: впервые в стране выполнена самая продолжительная поездка на такси. Семья из трех человек решила доехать до Приморья из Ставропольского края. Совершил ее водитель, работающий в компании «Максим». Всего он проехал 9,2 тысячи километров. За поездку водитель взял с семьи 120 тысяч рублей.

Супруги совместно с ребенком заказали поездку из города Изобильный Ставропольского края до Уссурийска Приморского края. Добраться до конечного пункта путешественникам удалось за 9 суток.

Сейчас водитель уже возвращается домой. В личный карман он заработал половину суммы, остальное ушло на ежедневные расходы и бензин.

Отметим, что до этого рекордной поездкой в России на такси считался заказ из Красноярска в село Верхний Ларс Северной Осетии. Он был выполнен в мае этого года. Длина маршрута тогда составила 4,8 тысячи километров.

В компании, где работает водитель-рекордсмен, отмечают, что люди заказывают такие поездки по нескольким причинам. Одни потеряли или сдали на переоформление паспорт, а им срочно нужно уехать. Другие боятся летать на самолетах или ездить на поездах. Третьи предпочитают автомобили.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить