Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Велоквест «Ночь города» снова пройдёт в Ульяновске!

В этом году мероприятие пройдёт в рамках масштабного велофестиваля «Сердце Симбирска».

А это значит, что 27 августа на площади им. В.И. Ленина соберутся самые ярые любители велоспорта, чтобы блеснуть эрудицией и заодно покататься в хорошей компании на любимом виде транспорта.

Организатор квеста – медиахолдинг «Мозаика», а тема мероприятия - «Ночь города: в поисках клада». Команды участников отправятся на поиски заветных сокровищ, выполняя по ходу движения увлекательные задания.

Начнётся праздник в 17.00 на площади В.И. Ленина. Здесь состоится сбор и инструктаж команд участников. С самого открытия и до завершения мероприятия для горожан будут работать несколько развлекательных зон. Наверняка придётся по душе гостям фестиваля наличие фотозоны с большим пылающим сердцем, где можно будет моментально получить фотографию и приятные сувениры. Самые маленькие участники мероприятия смогут вдоволь напрыгаться на гимнастическом батуте и наиграться на детской развивающей площадке. Также на площади развернётся фуд-зона с соками, биойогуртами и горячими вкусными гамбургерами, приготовленными на гриле.

В 18.00 будет дан старт велоквесту, в это время на площади начнёт свою работу интерактивный экран с прямыми включениями с этапов. Розыгрыш подарков и подведение итогов мероприятия пройдёт в 21.00.

Отправиться в велопутешествие сможет любой желающий от 18 лет (либо в сопровождении родителей). При этом участие в квесте командное – то есть предварительно нужно будет собрать команду от 2 до 5 человек. Организационный взнос составляет 200 рублей с человека.

Кроме того, для участия в мероприятии участникам будет необходимо взять с собой смартфон или планшет (как минимум два на команду, с выходом в интернет и заряженным аккумулятором), ручку и блокнот, светоотражающие ленты. Также нужно предварительно проверить техническую исправность своего велосипеда и наличие фар, катафортов, велоаптечки, насоса и шлема на голову.

Торопитесь подать заявку, количество команд-участников ограничено! Старт: 27 августа 2016 г. в 18.00 на площади им. В.И. Ленина. Более подробно узнать об условиях участия и зарегистрировать свою команду можно здесь или по телефону: (8422) 72-87-88. Также вступайте в группу «ВКонтакте» - и будьте в курсе всех новостей мероприятия.

 

6+

Реклама

Елена Мустафина

Нет комментариев
Обсудить