Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пять самых известных блогеров Ульяновска

31 августа они отмечают «профессиональный праздник» - Международный день блога.

День блога – праздник молодой, в этом году его отметят в одиннадцатый раз.  Необычно и само его появление в календаре: с цифрами 3108 англоговорящие пользователи интернета ассоциируют слово Blog. Эту дату начали отмечать в 2005 году, когда популярность приобрели полноформатные блоги, такие, как livejournal, а «тысячник» в жж было почетным званием.

Сейчас в блогосфере все немного поменялось: в приоритете оказались соцсети, а сами читатели будто разучились читать большие тексты и отдают предпочтение фотографиям и коротким постам.  

Mosaica.ru приводит собственный топ-5 известных блогеров Ульяновска.

1. Алексей Мараховец

http://alexio-marziano.livejournal.com/

Алексей Мараховец с первых строк своего блога называет себя «хроническим программистом» и признается в неизлечимой зависимости от путешествий. Таким и предстает его livejournal – четко выстроенным трэвелогом с яркими и оригинальными фотографиями. Он делится с читателями своими открытиями, рассказывает о праздниках Ульяновска и ненавидит перепосты, пошлость и политику.

Мараховец - классический блогер-тысячник и занимает 58 место в рейтинге жж-пользователей ПФО.

2. Алла Дворецкова

https://www.youtube.com/user/Anapkamake

Пожалуй, Аллу можно назвать самым популярным бьюти-блогером города, но она еще и мама. Поэтому освещает на своем канале самые разные женские темы: например, как выбрать удачный образ на вечеринку или игрушку для ребенка.

Чаще всего она делится секретами правильного макияжа, рассказывает о том, как ухаживать за собой. Также здесь немало лайфхаков, которые упростят жизнь современной женщины. И все это дает поразительные результаты – сегодня у девушки более 80 тысяч подписчиков.

3. Дмитрий Малых

https://twitter.com/malykh

Молодой врач полностью посвятил свой блог политике и ситуации в регионе. Он с удовольствием пишет и о модных местах, и о том, где можно погулять с ребенком. Конечно, не обходит он и тему медицины, но в последние годы она интересует его все меньше. Кстати, от больших постов он тоже отошел, предпочитая формату livejournal  микроблоги и соцсети.

4. Диманец

https://www.instagram.com/dimanets/

Один из самых таинственных блогеров Ульяновска, он до сих пор не открыл своего лица, хотя, казалось бы, как такое возможно в небольшом городе. Он признается, что ему «чрезвычайно нравится искать дополнительный смысл в словах». В своем живом журнале он представляет  все плоды своего творчества, а также наблюдения и размышления. Блогер с завидной регулярностью радует подписчиков необычными фото, удачными подписями и внезапными сравнениями. В Instagram у Диманца уже около 2 тысяч подписчиков.

Такой город, хоть кино снимай / The city movie #ulsk #snow #paramount #movie

Фото опубликовано Диманец (@dimanets)

5. Лаванда

http://lav-and-a.livejournal.com/

Ее блог называется «Дневник разумной женщины». В нем она так представляет себя: «Сентиментальна, приятна, с юмором. Мне нравятся умные люди, красивые отношения, закаты и рассветы, вода и огонь, небо и звёзды... Люблю общаться, ходить в гости, приглашать к себе. В своем журнале хочу делиться своими мыслями, переживаниями, событиями, знакомиться с новыми людьми, пытаться понимать точку зрения другого человека, его чувства, его отношение к событиям и явлениям». 

Блог Лаванды – чисто женский, она делится в нем наблюдениями за жизнью, рассказывает о новостях, но в нем табу на фото. И в этом она немного старомодна – предпочитает словесное визуальному. Сейчас девушка занимает 112 место в рейтинге блогеров ПФО и, видимо, не стремится изменять livejournal с микроблогами.

Фото из соцсетей и блогов

Нет комментариев
Обсудить