Ульяновские боксеры принесли победу команде сборной России на Международных соревнованиях

Они выступили на XVIII Международных соревнованиях по боксу в Махачкале.

Пятеро воспитанников димитровградской школы бокса Олимпийского резерва  вошли в состав команды сборной России. На престижных соревнованиях им пришлось сражаться с лучшими боксерами из Китая, Азербайджана, Швеции, Армении, Латвии, Украины, Израиля, Белоруссии, Эстонии, Таджикистана, Молдавии и Польши.

Блестящий результат показал Андрей Потемкин,  выступавший в весовой категории 49 кг. Титул чемпиона мира ему принесла победа над соперником из Белоруссии. В категории 52 кг ульяновский боксер Сергей Озанаев в финальном бою уступил спортсмену из Дагестана и завоевал серебро. Алексей Москвин, выступавший в весовой категории 56 кг, дошел до полуфинала и получил бронзовую медаль.

В весовой категории 69 кг выступал Альберт Карибян. Он завоевал бронзу. Победа в весовой категории 75 кг досталась нашему земляку Владиславу Федюрину.

Фото предоставлено РОО «Федерация бокса Ульяновской области»