Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Депутата из Ульяновской области лишат мандата за липку

Парламентарий инзенского совета незаконно вырубил деревья.

Согласно закону полномочия депутата любого уровня прекращаются досрочно, если суд вынес обвинительный приговор в отношении него.

Как сообщили в прокуратуре Инзенского района, 42-летний парламентарий Совета депутатов Глотовского городского поселения Эдуард Анисимов незаконно вырубил несколько деревьев в июне этого года на участке, засаженном берегозащитными лесами, расположенными вдоль водных объектов. От рук чиновника пострадали сырорастущие осины и липы. Суд признал депутата виновным по ч.1 ст.260 УК РФ и приговорил народного избранника к крупному штрафу с конфискацией бензопилы. Приговор уже вступил в законную силу. Несмотря на это, чиновник продолжает занимать должность депутата.

Прокуратура уже потребовала от Совета депутатов Глотовского городского поселения незамедлительно принять меры к устранению нарушений и решить вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата.

Лишить мандата прокуроры требуют и коллег депутата: Жукова А.Н. и Липатова А.А. Они скрыли информацию о личных автомобилях, тем самым нарушив закон о противодействии коррупции.

За аналогичные деяния депутатских кресел могут лишиться еще два инзенских депутата.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить