Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Где можно отдохнуть в Ульяновске в конце недели

Афиша самых необычных мероприятий на 30 сентября, 1 и 2 октября.

Выставки, концерты и спортивные праздники – все это предстоит увидеть в конце недели.

В последний день сентября Records Music Pub приглашает на стендап-вечеринку. Каждый желающий сможет принять участие в конкурсе  на звание лучшего комического артиста. А судить будут бессменный голос студии «Кураж-Бамбей» Денис Колесников и Владимир Бухаров из Stand-Up Club №1. 

В первый день октября на главной площади города можно будет услышать знаменитый «Хор Турецкого». Событие будет посвящено предстоящему Дню учителя. Жители Ульяновска смогут не только бесплатно посетить концерт на площади В. И. Ленина, но и спеть вместе с артистами. Организаторы уверены, что подпевать хитам будет вся площадь.

Сразу несколько интересных выставок откроется в выходной, 2 октября. В 14.00 во Дворце книги начнет работу выставка «Tattoo Art», ее авторы – известные тату-мастера Ульяновска. «Мы не только украшаем тело, но и говорим о содержании души, воспроизводя все это на полотнах. Предлагаем ознакомиться с новыми стилями, тенденциями, направлениями в тату-культуре», - сообщают организаторы о своем событии.

В 12.00 в креативном пространстве «Квартал» откроется выставка Екатерины Цыгановой «Амурские коты». Кроме художника, в составлении экспозиции приняли участие дошкольники и ученики младших классов из Ульяновска и Санкт-Петербурга. У выставки есть слоган – «Нарисуй своего внутреннего кота». Поэтому у каждого из персонажей есть имя и судьба. Кстати, все посетители могут принести свои рисунки с изображением котов и кошек.

Также 2 октября пройдет благотворительный спортивный праздник  для детей. Ребят вместе с родителями приглашают в 11.00 в Сквер строителей (по улице 12 Сентября). Там их будут ждать игры и конкурсы, показательные выступления ульяновских спортсменов и даже согревающая разминка от лучших фитнес-клубов города.

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить