Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заключено соглашение о сотрудничестве между Ульяновской областью и Куйбышевской железной дорогой

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Лемешко подписали соглашение о расширении взаимовыгодных производственно-экономических и научно-технических связей в 2006-2007 годах.

Соглашение предусматривает взаимовыгодное сотрудничество сторон по тем направлениям, где пересекаются деловые интересы региона и железной дороги. В частности, это вопросы эффективного использования железнодорожниками промышленного потенциала Ульяновской области – в части размещения своих заказов на местных предприятиях, транспортного обслуживания, инвестиционной деятельности, экологии, налоговой и социальной сферы и обеспечения безопасности движения поездов.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, Губернатор Сергей Морозов обсудил в Вячеславом Лемешко вопросы развития пассажирских и грузовых перевозок, реконструкция вокзала Ульяновск-Центральный. Кроме того, рассматривались варианты погашения долгов ряда муниципальных образований за электроэнергию перед Куйбышевской железной дорогой. На сегодняшний день эта сумма превышает 150 млн. рублей. Сергей Морозов пообещал, что руководство области приложит все усилия, чтобы погасить задолженность до конца 2006 года.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить