Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 425 тысяч товаропроизводителей Ульяновской области примут участие в сельскохозяйственной переписи

С 1 по 25 июля в стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Степень подготовки Ульяновской области к проведению этого масштабного мероприятия рассмотрена на заседании областной комиссии.

По словам Министра сельского хозяйства области Александра Якунина, Всероссийская сельскохозяйственная перепись крайне важна и необходима как для государства, так и для каждого сельчанина в отдельности. Перепись проводится в целях определения мер, необходимых для развития села, стабилизации продовольственного рынка, правильного принятия решений в сфере государственной агропромышленной и продовольственной политики, поддержки отечественного производителя и, в конечном счете, для улучшения условий жизни людей на селе.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, перепись охватит все категории сельскохозяйственных производителей: это сельскохозяйственные организации, малые предприятия и подсобные сельскохозяйственные подразделения несельскохозяйственных организаций; крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели; граждане, имеющие личные подсобные хозяйства; граждане, входящие в различные некоммерческие объединения. Всего в Ульяновской области переписи подлежат более 425 тысяч товаропроизводителей.

Индивидуально для каждой из этих категорий разработаны 4 формы переписных листов. Причем если сельскохозяйственные организации будут заполнять анкеты самостоятельно, то за остальных это сделают специалисты-переписчики методом опроса анкетируемых.

Переписные листы содержат такие графы, как общая характеристика хозяйства, информация о трудовых, земельных ресурсах и их использовании, посевных площадях сельскохозяйственных культур и площадях многолетних насаждений, поголовье сельскохозяйственных животных, реализации сельскохозяйственной продукции.

Важно, что в ходе сбора сведений от граждан не будет требоваться никаких документов, опрашиваемые не должны будут называть свои имена и фамилии. Все анкеты анонимные. Сведения, полученные переписчиками, строго конфиденциальны.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить