Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Легкая промышленность Ульяновской области на федеральном уровне

30 марта 2006 года на Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и лёгкой промышленности фабрика «ЭЛЕАГНТ», подразделение Холдинговой компании «АМС - ГРУПП», получила золотую медаль Федеральной Программы «500 преуспевающих компаний России».

XXVI Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности проходила при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей (работодателей), под патронатом Торгово-Промышленной Палаты РФ, Правительства Москвы. Проводятся ярмарки по Распоряжению Правительства Российской Федерации два раза в году и являются главными выставочными мероприятиями для предприятий текстильной и легкой промышленности. За тринадцать лет своей работы ярмарки внесли весомый вклад в возрождение отрасли и формирование отечественного рынка товаров легкой промышленности.
Сегодня Федеральная оптовая ярмарка характеризуется одной из самых ярких и впечатляющих выставок продукции легкой промышленности России. На XXVI Федеральной оптовой ярмарке участвуют более 2500 предприятий и фирм из всех регионов России и зарубежных стран.
Фабрика «ЭЛЕГАНТ» представила широкий спектр производимой продукции на собственном стенде. Сегодня фабрика входит в пятерку крупнейших предприятий легкой промышленности страны, здесь работают 1400 человек. Фабрика шьет более 35 000 костюмов в месяц. Федеральная торгово-проводящая сеть фабрики «Элегант» имеет филиалы по всей стране.
В рамках ярмарки прошло подведение итогов Федеральной Программы «500 преуспевающих компаний». "Программа 500" нацелена на выявление наиболее эффективных, профессиональных и стабильно работающих предприятий России. Она направлена на оказание помощи предприятиям отрасли в расширении географии сбыта и призвана ориентировать заказчиков на тех подрядчиков, которые в срок и с высоким качеством выполняют свои обязательства. 30 марта в большом конференц-зале Всероссийского Выставочного Центра (г.Москва) состоялось награждение по итогам Программы, на котором фабрика «Элегант» получила золотую медаль и диплом участника.
Дипломанты Программы рекомендуются для участия в государственных и прочих тендерах и конкурсах. Информация о них рассылается в Министерства и ведомства, префектуры округов, районные управы и другие государственные, муниципальные и частные учреждения, заинтересованные в размещении государственных заказов.
Организаторами программы являются Российский Союз промышленников и предпринимателей, Московская торгово-промышленная палата, Центр экспертных программ Всероссийской Организации Качества.
Для ОАО «Элегант» это уже вторая награда за последние полгода. В конце 2005 года решением федеральной комиссии Межрегиональной общественной организации «Академия проблем качества» и дирекции Программы «Сто лучших товаров России» фабрике был присвоен статус серебренного призера, дипломанта конкурса «Сто лучших товаров России» с правом маркировать свою продукцию серебренным логотипом Программы. Итоги работы фабрике будут подводится в июне 2006 года на праздничном мероприятии, посвященном 70-летию «ЭЛЕГАНТА».

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить