Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Международный фестиваль юношеских СМИ «Волжские встречи–17» пройдет в Ульяновске

Фестиваль будет проходить на базе оздоровительного лагеря «Юность» (г. Димитровград) с 27 апреля по 2 мая в рамках «Года молодежи» в Ульяновской области».

В этом году школьники, студенты и их руководители из 45 регионов России, 4 стран СНГ и Польши примут участие в программе фестиваля. Мероприятиями фестиваля также будут охвачены практически все школы Димитровграда и ряда сельских районов области – участники фестиваля организуют там выпуск школьных газет, творческие встречи, мастер-классы.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, с 1989 года на фестиваль «Волжские встречи» традиционно съезжаются сотни начинающих журналистов со всех уголков России, стран СНГ и Европы. Гостями фестиваля неоднократно были: представитель Президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, Президент Чувашской республики Николай Федоров, депутаты Государственной Думы ФС РФ, политики и бизнесмены, известные телеведущие и журналисты.

За семнадцать лет проведения фестиваля юношеская пресса России выросла в мощное социально-политическое явление, известное за пределами страны. За всю историю «Волжских встреч» в фестивале приняло участие более 4 000 начинающих журналистов и руководителей из 187 редакций.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить