Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Генеральный директор ФНПЦ ОАО «НПО «Марс» Валентин Кидалов награжден Орденом Николая Прохорова

Почетного звания кавалера Ордена Николая Прохорова Валентин Кидалов удостоен за выдающийся вклад в развитие теории и практики управления социальной сферой.

Орден Николая Прохорова является высшей общественной наградой Российской Федерации, учрежденной в рамках программы федерального уровня «Формирование новых социальных стандартов». Им награждаются руководители предприятий и субъектов Российской Федерации, государственные менеджеры и ученые - за особые заслуги и высокие достижения в социальной, общественной и благотворительной деятельности, способствующей улучшению условий жизни людей.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, Орден утвержден в честь российского промышленника Николая Ивановича Прохорова (1860 – 1915 гг.), который вошел в историю России как основатель системы социального обеспечения рабочих и служащих.

Среди кавалеров Ордена 2005 года руководители следующих предприятий: «Юграгазторг», ФГУП «Рособоронэкспорт», ОАО «Салават-нефтеоргсинтез», ФГУП НПО «Автоматика», ФГУП «Уралвагонзавод», КО АО «Азот» и другие.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить