Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Региональный конгресс «Социально-экономическое развитие и территориальное планирование в Приволжском регионе» пройдет в Ульяновске

В работе регионального конгресса, который пройдет 27-28 июня в Большом зале Администрации Губернатора, примут участие заместитель министра регионального развития РФ Владимир Дедюхин, представители Минрегионразвития, Минпромэнерго, Минтранса России, руководители и специалистов регионов Приволжского федерального округа и муниципальных образований Ульяновской области, крупные иностранные и российские инвесторы.

Организаторы конгресса - Министерство регионального развития РФ, Агентство социально-экономического партнерства (г. Москва) и Правительство Ульяновской области. Как сообщает пресс-центр областной администрации, одна из главных целей форума – обсуждение и определение новых подходов в решении ключевых проблем градостроительного зонирования, подготовки и согласования правил землепользования и застройки.

Пленарное заседание конгресса откроется докладом заместителя министра регионального развития РФ Владимира Дедюхина на тему «Новый порядок разработки и согласования плановых документов субъекта РФ». Директор по региональным проектам ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике» РАО «ЕЭС России» Дмитрий Холкин свое выступление посвятит разработке прогнозов и планов развития электроэнергетики в контексте стратегий социально-экономического развития регионов. Тема доклада на конгрессе Министра экономики Ульяновской области Людмилы Падильи Саросы «Роль анализа ресурсного потенциала в процессе разработки стратегии социально-экономического развития региона».

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить