Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Попечительский совет УлГУ определил лауреатов ежегодной премии

В сочельник по традиции Попечительский совет Ульяновского государственного университета собрался на торжественное заседание. Главным событием праздника ежегодно становится награждение лауреатов премии Попечительского совета - ульяновцев, наиболее ярко проявивших себя в сфере образования, здравоохранения, культуры и общественной деятельности.

Собравшихся поздравил новоиспеченный президент Попечительского совета - губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он отметил вклад университета в развитие региона. Солидарны с ним были и другие гости праздника – мэр Сергей Ермаков, председатель Законодательного собрания области Борис Зотов, спикер Гордумы Василий Гвоздев. Ректор университета Юрий Полянсков поблагодарил попечителей за поддержку высшей школы. В прошедшем году благодаря помощи Попечительского совета вуз успешно продолжил строительство нового учебно-лабораторного корпуса, будущего спорткомплекса, начал строительство технопарка, укрепил материально-техническую базу.

Десятки талантливых студентов и аспирантов получили именные стипендии попечителей УлГУ. Лауреатами традиционной премии в этом году названы: в области образования – завуч школы № 11 Ирина Ломакина, в области здравоохранения – директор департамента здравоохранения и фармации Ульяновской области Наталья Емельянцева, в области науки и техники – генеральный директор ООО «Силен» Анатолий Шмелев, в области культуры и искусства – нештатный директор музея села Подкуровка Александр Железняков. Виновников торжества облачили в университетские мантии. В этот вечер также были вручены сертификаты признательности и дипломы членам Попечительского совета, внесшим особый вклад в развитие вуза. Их имена занесены в книгу Почета, а фотографии – в галерею Почета Попечительского совета.

Кульминацией торжества стало присвоение звания Почетного профессора УлГУ Рольфу Бинневису (Германия) за вклад в международное сотрудничество. Доктор Бинневис занимается налаживанием связей между УлГУ и университетами и предприятиями Германии. В праздничном концерте приняли участие студенты факультета культуры и искусства УлГУ.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить