Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области появятся новые крупные спортивные объекты

Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области – одна из приоритетных задач, поставленных Губернатором Сергеем Морозовым на ближайшие два года.

Как сообщил председатель областного комитета по делам физической культуры и спорта Валерий Власов, в 2006-2007 годах в регионе планируется построить несколько крупных спортивных объектов. В частности, в 2006 году в Заволжском районе Ульяновска намечается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом. Площадь будущего ФОКа составит 3600 кв.м. Строительство будет вестись на условиях софинансирования, на средства областного и муниципального бюджетов.

Также в 2006 году планируется сдать в эксплуатацию спортивный комплекс и открытый стадион при Ульяновском государственном университете, закрытый спортивный комплекс при Ульяновском государственном техническом университете, в 2007 году – атлетический манеж на стадионе «Спартак». Кроме того, физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в ряде муниципальных образований области.

Еще одной важной темой стал вопрос о создании в регионе футбольных школ для детей и юношества. На сегодняшний день в Димитровграде уже создана такая школа, еще одну планируется открыть в Ульяновске. Также в целях развития футбола в ближайшие два года решено дополнительно оборудовать 4 футбольных поля с искусственным покрытием – в Ульяновске и Димитровграде.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, по распоряжению Губернатора в 2006-2007 годах особое внимание будет уделено ремонту имеющихся стадионов, спортивных комплексов и площадок. Приводить их в порядок областные власти будут совместно с предприятиями и ведомствами, на балансе которых находятся эти спортивные объекты.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить