Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Объявлен конкурсный отбор специалистов для обучения по государственному плану подготовки управленческих кадров на 2006/2007 учебный год

Конкурс пройдет с 16 января по 31 марта 2006 года./u>

Программа подготовки предусматривает курс профессиональной переподготовки по специальностям «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит» в российских вузах с выдачей диплома государственного образца, а также стажировку на зарубежных предприятиях сроком от 3 недель до 6 месяцев.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, к участникам конкурсного отбора предъявляется ряд требований. Возраст претендента не должен превышать 40 лет, он должен иметь высшее образование и стаж работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее 1 года при общем стаже работы не менее 3 лет. Кроме того, необходимо знание иностранного языка.

Специалисты могут быть направлены промышленными, сельскохозяйственными, финансовыми предприятиями, организациями сферы услуг всех форм собственности. Переподготовку также могут пройти военнослужащие, уволенные в запас.

Особое внимание при проведении отбора уделяется руководителям, направляемым организациями народного хозяйства, которые участвуют в программах реструктуризации производства и развития региона, предприятиями, работающими в области высоких технологий, научно-технической сферы, организациями пищевой и перерабатывающей промышленности, агропромышленными предприятиями и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства.

В программе не предусматривается подготовка руководителей, представляющих органы государственного и муниципального управления, а также менеджеров зарубежных фирм и представительств, не зарегистрированных в качестве юридических лиц на территории Российской Федерации.

Конкурсный отбор проводится в Ульяновском региональном отделении Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить