Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стартовал Год Молодежи

Ульяновский Год Молодежи был открыт крупномасштабным фестивалем-презентацией. Праздничный марафон «Год Молодежи в Ульяновской области-2006», прошедший в Ленинском Мемориале, посетило более 2 тысяч человек.

Фестиваль-презентация открылся выставкой в фойе Мемориала. На ней с приветственным словом выступили помощник Губернатора Ульяновской области Татьяна Сергеева, председатель регионального комитета по молодежной политике Ольга Куракина, а также почетные гости фестиваля. Среди них - Первый секретарь ЦК «Российский Союз Молодежи» - Олег Рожнов, начальник отдела социальных программ и развития инициатив молодежи Департамента государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ – Сергей Гиль, руководители органов по делам молодежи республики Марий-Эл, Волгоградской и Саратовской областей. Сергей Гиль отметил, что в России все, что касается молодежной политики, это - демонстрация политической воли власти или отсутствия таковой. Желание работать с молодежью и объявление соответствующего Года в Ульяновской области свидетельствует о наличии политической воли у руководства региона, что очень важно и вдохновляет федеральную власть на определенные действия.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, на экспозиции в фойе Мемориала была представлена деятельность более 40 общественных организаций и партнеров регионального комитета по молодежной политике. Гости праздника принимали участие в интерактивных викторинах, розыгрышах и конкурсах. На фестивале-презентации проводилось зрительское голосование за «Лучшее общественное объединение» и «Лучший общественный центр». В первой номинации главный приз – телевизор - получила Ассоциация скаутов, второе и третье места заняли ульяновская организация ООО «РСМ» и Ульяновская общественная организация детского туризма, получившие в награду DVD-плееры. Лучшим общественным центром было признано муниципальное учреждение «Симбирцит». На творческой площадке Областного молодежного центра занятости состоялось награждение победителей регионального конкурса детского рисунка «Край мой родной!».

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить