Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Создана рабочая группа для обеспечения жителей области качественной питьевой водой

Состоялось первое заседание рабочей группы по разработке областной целевой программы «Обеспечение населения Ульяновской области доброкачественной водой на 2006-2008 годы». Рассмотрены содержание и сроки подготовки программы.

В состав рабочей группы вошли руководители водоснабжающих предприятий региона, представители экологической и санитарно-эпидемиологической служб, жилищно-коммунальных ведомств, а также проектно-изыскательского института, Нижнее-Волжского бассейнового водного управления, территориального агентства по недропользованию Ульяновской области.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, рабочая группа в кратчайшие сроки должна разработать проект программы и направить его на рассмотрение в областное Законодательное Собрание. В программе будет прописан комплекс мероприятий, направленных на модернизацию существующего водопроводного хозяйства, завершение возведения недостроенных и строительство новых объектов водоснабжения в регионе. В основу проекта будет положена программа, разработанная в области еще в конце 90-х годов, но из-за недостаточного финансирования так и не реализованная.

Учитывая актуальность проблемы качественного водоснабжения для всего региона, особое внимание при разработке программы будет уделено сокращению сроков ее реализации и соответствующему финансовому обеспечению.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить