Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Расхитители государственной собственности будут наказаны

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов высоко оценил действия областной прокуратуры по ликвидации организованной преступной группы, расхищавшей государственную собственность в особо крупных размерах.

Тереньгульским районным судом вынесен приговор четырем преступникам, с марта 2003 по июнь 2004 года совершившим хищение основных средств ряда областных государственных предприятий, расположенных на территории района. Виновные приговорены к лишению свободы на срок от 7 лет 9 месяцев до 9 лет.

Губернатор отметил, что региональная власть с первых дней своей работы взяла под жесточайший контроль деятельность органов, осуществляющих управление государственной собственностью области. Так в начале 2005 года Контрольное управление Администрации Губернатора Ульяновской области провело их полномасштабную проверку. В результате были выявлены крупные нарушения в сфере управления государственным имуществом, повлекшие значительные потери бюджета.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, документы проверки были переданы в правоохранительные органы для проведения расследования и опубликованы в средствах массовой информации, а лица, виновные в нарушениях, уволены. Согласно распоряжению Губернатора Сергея Морозова, изданного по результатам проверки, деятельность органов, осуществляющих управление госсобственностью, приведена в соответствие с действующим законодательством, а нарушения устранены.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить